НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###ПСВ разгромил Аякс, увеличив отрыв от амстердамцев в чемпионате ###

ПСВ разгромил Аякс, увеличив отрыв от амстердамцев в чемпионате

В Нидерландах состоялся шестой тур Эредивизи, где центральным противостоянием стал поединок между «ПСВ» и «Аяксом». Обе команды на неделе сыграли матчи в Лиге чемпионов. Амстердамцы на своем поле разгромили «АЕК» (3:0), а эйндховенцы потерпели поражение в Барселоне (0:4).

Однако проигрыш испанскому гранду пошел на пользу «ПСВ», и уже в первом тайме хозяева обеспечили себя нужным результатом. Сначала Гастон Перейро решился на удар из-за пределов штрафной, и мяч, прошив защиту «Аякса», легко залетел в ворота Андре Онана, который не видел момент удара. Проходит три минуты, и ошибка Френки де Йонга приводит к голу другого де Йонга, Люка. Точку поставил на 35-й минуте Ирвинг Лосано.

После шести туров «ПСВ» возглавляет турнирную таблицу, имея стопроцентный показатель побед. «Аякс» потерпел первое поражение, расположившись на второй позиции с 13-ю очками.

ПСВ – Аякс 3:0Голы: Перейро 21, Люк Де Йонг 24, Лосано 35