НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###ПСВ проходит Рейнджерс ###

Первый тайм за голландцами, второй - за шотландцами, но все решил единственный мяч гостей.

Гол, победа, четвертьфинал, фото Reuters
Гол, победа, четвертьфинал, фото Reuters17 березня 2011, 23:59
Начало матча четко обозначило преимущество голландцев, их атаки были похожи на бумеранг - как ни пытались шотландцы отбросить их от себя подальше, а они с завидным упорством возвращались назад. Что ни минута - то наступление, что ни пас - то обострение. И это был не просто стартовый натиск - это было четко осознаваемое, а потому используемое тотальное преимущество.И реализовалось оно довольно быстро - Джуджак прострелил в штрафную, а Ленс оторвался от Папаца и замкнул передачу. Мяч затрепетал в сетке ворот, и явно обещал оказаться там еще не раз. И на протяжении всего тайма он так и норовил пересечь линию ворот. Но не хватало немного точности голландцам. да и сам процесс атаки им, похоже, был очень интересен и они получали от него удовольствие, независимо от результата.Так и завершилась первая половина встречи, и за свисток на перерыв должны были быть благодарны, в первую очередь, шотландцы - они явно нуждались в передышке и встряске. Что ж, так и вышло, и уже вторая половина встречи прошла при весомом преимуществе хозяев. Один гол их уже не устраивал, учитывая, что на выезде в первом матче голов не было забито вообще.И, знаете, очень близки были Рейнджеры к двойному взятию неприятельских ворот. По завершению часа игры Исакссон дважды подряд в фантастическом стиле спас ворота команды, причем во втором случае вынес мяч с самой ленточки! Но, увы, он был не единственным, кто выручал команду, ибо до этого один из защитников ПСВ в стиле Суареса сыграл рукой на линии ворот. Арбитр не увидел, лайнсмен флажком не взмахнул, а ведь этот гол мог полностью изменить суть и характер игры!Далее в дело вступил Александер, который, несмотря на пропущенный гол, не давал повода усомниться в своей надежности. А когда и он был бессилен, на помощь ему пришла штанга, в которую и ударился мяч после штрафного в исполнении Джуджака. Финальный натиск на ворота соперника успеха хозяевам не принес, и свисток арбитра об окончании матча зафиксировал не совсем справедливый счет, но, похоже, вполне закономерный итог. ПСВ идет дальше.Алексей Федянин, Football.uaРейнджерс-ПСВ 0:1Гол: Ленс, 13Рейнджерс: Александер, Фостер (Хили, 86), Бугерра, Уир (Нейсмит, 46), Папац, Уиттэкер, Дэвис, Бартли, Эду, Уайлд, Лафферти (Диуф, 66)ПСВ: Исакссон, Тамата, Марсело, Баума, Питерс, Энгелаар, Хатчинсон, Ленс, Тойвонен, Джуджак, М. Берг (Баккал, 66)Предупреждения: Бугерра - Энгелаар